Выездное мероприятие Молодёжного совета Крымской организации Профсоюза

17 сентября 2016 года состоялось выездное мероприятие Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной  организации Профсоюза, которое включало в себя заседание Молодежного совета первичных профсоюзных организаций г. Симферополя и молодежный поход по плато Челтер-Кая и Эски-Кермен, посвященный Международному дню туризма.

В мероприятии приняли участие представители из 18 первичных профсоюзных организаций г. Симферополя: Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым, Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, Министерства экономического развития Республики Крым, Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации, Государственной архивной службы по личному составу, Главного управления МЧС России по Республике Крым, Министрества экологии и природных ресурсов Республики Крым, Школы олимпийского резерва №2, Центра занятости населения Республики Крым, Управления федеральной службы судебных приставов по Республике Крым, УФСИН ИК-1, Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Энергия», ГСУ Следственного комитета РФ по Республике Крым, Аппарата Совета министров Республики Крым, Службы по земельному и фито-санитарному надзору Республики Крым, Центра социальных служб семьи, детей и молодежи, Центра занятости населения в г. Симферополь.

Туристическая программа началась с посещения пещерного монастыря Мелтер-Мармора во имя Саввы Освященного, который находится в 1,5 км к северо-западу от села Терновка на обрыве скалы Челтер-Кая, возвышающейся над долинами Кара-Коба и Шули. Все участники похода с достоинством преодолели сложный подъем к пещерному монастырю, где группу встретил и познакомил с историей и бытом Челтер-Мармора протоирей Алексей. После экскурсии по пещерному монастырю, члены Молодежного совета развернули знамя Профсоюза на плато Челтер-Кая на высоте около 500 метров над уровнем моря.

Во второй половине дня состоялось заседание Молодежного совета первичных профсоюзных организаций г. Симферополя. На заседании рассматривались следующие вопросы:

1.       О мотивации профсоюзного членства среди молодежи в профсоюзных организациях;

2.       Об участии молодежи в конкурсах «Профсоюз глазами молодежи» и «Молодой профсоюзный лидер»;

3.       О направлении предложений в план работы Молодежного совета первичных профсоюзных организаций г. Симферополя на 2017 год;

4.       Об участии профсоюзной молодежи во Всероссийском дне бега «Кросс нации»;

5.       О принятии новых членов в состав Молодежного совета.

Затем продолжился экскурсионный маршрут по пещерным городам «Эски-Кермен», где участники похода ознакомились с историей уникального городища времен VI-IX вв.

Мероприятие никого не оставило равнодушным: состоялось приятное общение с новыми людьми и все вернулись домой с отличным настроением, хорошими впечатлениями и надеждой на новые встречи.

По материалам Межрегиональной Крымской и г. Севастополя территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации