+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Встречи в учреждениях ГУ МВД России по Красноярском краю по вопросу создания ППО

Красноярская региональная (краевая) организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания  Российской Федерации и Главное управление МВД России по Красноярскому проводят системную работу по развитию социального партнерства в отделах Полиции и учреждениях ГУ МВД России по краю.

Отраслевое соглашения по органам, организациям, подразделениям ГУ МВД  России по Красноярскому краю заключается с 2000 года, сегодня действует соглашение на 2018–2020 годы.  

Ежегодно ГУ МВД России по Красноярскому краю проводит Оперативное совещание при заместителе начальника с приглашением председателя  краевого комитета Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ А.П. Юронина, на котором заслушивается вопрос: «О развитии социального партнерства и созданию профсоюзных организаций».

23 января 2019 года в решении оперативного совещания записали: провести собрания работников в органах, организациях, подразделениях ГУ МВД  России по Красноярскому краю по увеличению численности членов Профсоюза, созданию первичных профорганизаций, разработке проектов и заключению коллективных договоров.

19 июля 2019 года на встрече с начальником Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Красноярскому краю,  полковником внутренней  службы, П.В. Томчиком было принято решение: собрания, по созданию первичных профорганизаций, проводить совместно с заместителем начальника отдела Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Красноярскому краю, подполковником внутренней  службы, А.Д. Хвалько. В соответствии с графиком проведения собраний уже проведены собрания в полку патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Красноярское», Отдельном  батальоне охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Управления внутренних дел по г. Красноярску, Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю, МРЭО ГИБДД МУ МВД России «Красноярское», Межмуниципальном управлении МВД России «Красноярское» г. Красноярска.

На проводимых собраниях председатель Красноярской краевой организации Профсоюза А.П. Юронин рассказал о главной функция Профсоюза: защищать права работников на всех уровнях – от муниципального до федерального, до слушателей была доведена информация о работе краевой организации Профсоюза, о том, как «работают» профсоюзные взносы: это материальная помощь и премирование, организация культурно-спортивных мероприятий и участие в оздоровлении детей, обучение профсоюзного актива, информационная работа и др.

Возможности Профсоюза ещё более возрастут после того, как во всех подразделениях ГУ МВД России по краю будут созданы первичные организации.

 

 

 

По информации Красноярской региональной (краевой) организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации