+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Встречи с руководителями Республики Марий Эл в рамках социального партнерства

В соответствии с планом работы 10 августа 2022 года на заседании президиума Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации будет рассмотрен вопрос «О практике работы Марийской республиканской организации Профсоюза по реализации и осуществлению контроля за выполнением условий отраслевых соглашений, заключенных на федеральном уровне».

С целью изучения данного вопроса с 14 по 17 июня 2022 года в республике побывала заведующая отделом социально-трудовых отношений и социального партнерства Аппарата Центрального комитета Профсоюза Юлия Сажнева.

Она встречалась с председателем Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Марий Эл» Александром Майоровым, Председателем Государственного Собрания Республики Марий Эл Анатолием Смирновым.

Состоялись также встречи в министерствах и ведомствах республики.

Сложившаяся практика социального партнерства была обсуждена с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл Анатолием Ивановым, руководителем Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Виктором Шангиным, заместителем министра внутренних дел Республики Марий Эл Николаем Хорошавиным, начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл Игорем Третьяковым, директором Филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Охрана» Росгвардии по Республике Марий Эл Николаем Павловым, руководителем Государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Марий Эл Владимиром Ореховым.

В ходе беседы стороны отметили и подтвердили, что между республиканской организацией Профсоюза и органами законодательной и исполнительной власти республики, отраслевыми министерствами и ведомствами сложилась практика тесного конструктивного системного диалога, сотрудничества и взаимодействия.

Наличие профсоюзных организаций в аппаратах органов управления в Республике Марий Эл оказывает положительное влияние на развитие социального партнерства, сотрудничество, направленное на защиту социально-трудовых прав и интересов членов Профсоюза.  

 

 

По информации Марийской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации