+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Встреча врио губернатора Самарской области Д.И. Азарова с профсоюзными лидерами

Накануне празднования Дня профсоюзов Самарской области состоялась рабочая встреча врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с руководителями членских организаций Федерации профсоюзов Самарской области. В настоящее время на территории региона осуществляет свою деятельность 34 отраслевых профсоюза, которые объединяют 2,5 тысячи первичных организаций и 600 тысяч членов профсоюзов. Среди вопросов, которые подняли профактивисты, важнейший – повышение минимальной оплаты труда до 85% от прожиточного минимума с 1 января 2018 года и до 100% с 1 января 2019 года. Дмитрий Азаров отметил, что в этом заинтересованы не только профсоюзы, но и власти – это поможет увеличить налогооблагаемую базу. Обсудили и выполнение майских указов президента, в частности, повышение зарплат работников образования, на это в бюджете заложено больше 25 миллиардов рублей. При этом в списки работников, перечисленных в этих указах, не попали очень значимые профессии — логопеды, социальные педагоги, дефектологи, психологи и ряд других.

«Уважение, признание успехов, заслуг профессионала своего дела – это вновь является очень серьезным стимулом для совершенствования профессионального роста. Все эти задачи и мероприятия решаются не в одиночку властью, а с общественными организациями и профсоюзы здесь играют ключевую роль», – отметил врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Наталия Федоровна Логуа – председатель Самарской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, обратила внимание врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова на реализованные уникальные проекты Самарской областной организации совместно с социальными партнерами, а именно  профсоюзный клуб «Лидер XXI века – стратегический кадровый резерв» и первый в России региональный конкурс профессионального управления проектной деятельности и реализации клиентоориентированного подхода в государственном и муниципальном секторах региона, которым необходима поддержка врио губернатора Самарской области, чтобы вывести эти проекты на новый важный этап, ведь эти проекты дают уникальную возможность обучаться, развиваться и совершенствоваться в инновационных управленческих процессах и в развитии лидерских качеств государственным, муниципальным служащим, работникам государственных и муниципальных организаций, что поможет в дальнейшем выявить талантливых управленцев. Дмитрий Азаров согласился с этой точкой зрения и выразил готовность поддержать данные проекты.  

 

 

 

По информации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации