+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Встреча с социальным партнером

Председатель Оренбургского областного комитета Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации М.П. Долгополов совершил рабочую поездку в восточную зону Оренбуржья, в город Орск. Программа поездки была очень насыщенной.

Михаил Павлович встретился с вновь избранным главой города Андреем Викторовичем Одинцовым. Состоялся деловой конструктивный разговор, наметилась положительная тенденция для дальнейшего развития социального партнерства. В конце встречи Михаил Павлович вручил новому главе города Орска настольные часы с символикой Профсоюза.

В этот же день было проведено расширенное заседание городского комитета Профсоюза с участием М.П. Долгополова и правового инспектора труда областной организации В.И. Федорова. В работе заседания горкома приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций. В качестве обмена опытом работы на заседании присутствовали коллеги – председатели горкомов Профсоюза г. Гая – Сомов П.Ю. и г. Новотроицка – Паршина А.П.

Заседание началось с приветственного слова председателя областного комитета М.П. Долгополов.

Затем с информацией о работе городского комитета Профсоюза за 2016 год выступила председатель Н.А. Бутылкова. Были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об основных статистических и финансовых показателях городской организации Профсоюза за 2016 год.

2 Отчет ревизионной комиссии.

3. О выделении средств из профсоюзного бюджета на подписку газет «Солидарность» и «Простор».

4. О работе профкома ГАУСО Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Росток» по вовлечению в Профсоюз новых членов и по обеспечению влияния профсоюзной организации на общественную и социально-трудовую жизнь коллектива.

По окончании заседания М.П. Долгополов провел рабочее совещание с председателями горкомов г. Орска, г. Новотроицка и г. Гая. Речь шла о мотивации профсоюзного членства и задачах на 2017 год.   Председатели обменялись мнениями, поделились опытом работы.

 

 

По материалам Оренбургской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации