+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Встреча с руководителями подразделений ГКУ «Пожарно-спасательная служба Калужской области»

В соответствии с «Планом участия Калужской областной организации Профсоюза в мероприятиях ФНПР, посвященных Году организационного и кадрового укрепления профсоюзов»  20 июля 2021 года состоялась встреча с руководителями подразделений  Государственного казенного учреждения «Пожарно-спасательная служба Калужской области», направленная на развитие дальнейшего взаимодействия с  Калужской областной организацией Профсоюза, развитие мотивации профсоюзного членства.

Перед собравшимися выступил начальник ГКУ «Пожарно-спасательная служба Калужской области» Григорий Клашевич, который дал высокую оценку взаимодействия с Профсоюзом, остановился на положительных фактах сотрудничества, призвал руководителей пожарных частей и подразделений к активной поддержке профсоюзных организаций и рассмотрению вопроса о возможностях создания там, где они отсутствуют. Он особенно подчеркнул важность работы Профсоюза по вопросу о праве на досрочную пенсию работников противопожарной службы субъектов Российской Федерации, которую проводит на протяжении многих лет Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ   и выразил благодарность за это. Григорий Клашевич отдельно поблагодарил областной комитет Профсоюза за проведение в текущем году комплексной проверки.

Председатель Калужской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Светлана Матвеева рассказала о достижениях профсоюзов в 2020 году, актуальных проблемах профсоюзного движения, о том, что в адрес Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Центральным Комитетом Профсоюза уже в этом году направлено письмо №197/1 от 29.03.2021 г. о необходимости  внесения изменений в ФЗ «О страховых пенсиях». Федерация Независимых Профсоюзов России также направила письмо в адрес Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Володина и Я.Е. Нилова с поддержкой проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 30 Федерального закона «О страховых пенсиях», дающее право на досрочное назначение страховой пенсии в возрасте 50 лет мужчинам и женщинам, проработавшим не менее 25 лет на должностях Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) в субъектах Российской Федерации. Она подчеркнула, что в ГКУ «Пожарно-спасательная служба Калужской области» и его подразделениях профсоюз находит всестороннюю поддержку и понимание со стороны руководителей.

Председатель профсоюзной организации Дмитрий Лобов рассказал о деятельности профсоюзной организации в I полугодии 2021 года, проинформировал о состоянии организационной работы, имеющейся базе роста профсоюзной организации в подразделениях.

Комплексная проверка организации в текущем году показала, что и профсоюз, и руководство одинаково ответственно  подходит к вопросам охраны труда и защите социально-трудовых прав работников.

В завершении мероприятия состоялось награждение ветеранов и ознакомление с выставочными экспонатами музея ГКУ «Пожарно-спасательная служба Калужской области».

 

 

 

По информации Калужской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации