+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Встреча с профактивом в Анапе

11 июля в помещении Городского театра города-курорта Анапа прошел семинар-встреча с профсоюзным активом Анапской городской территориальной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ по теме: «Роль профсоюзного лидера в мотивации профсоюзного членства», в котором приняла участие заместитель председателя профсоюза Ольга Шелобанова.

На данном мероприятии присутствовали: заместитель главы муниципального образования город-курорт Анапа Мурашова Людмила Георгиевна председатель Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза Двинская Ольга Александровна, председатель Анапской городской территориальной организации Профсоюза Филофеева Нина Николаевна, работодатели, председатели первичных профсоюзных организаций, члены профсоюзного актива первичных профсоюзных организаций.

На встрече участники рассказывали о работе своих профсоюзных организаций, совместно с О.В. Шелобановой обсудили вопросы социального партнерства, оздоровления членов Профсоюза и их детей, охраны труда, обучения профсоюзного актива, информационной деятельности, проведения спортивных мероприятий, совершенствования работы первичных профсоюзных организаций и их выборных органов для привлечения новых членов Профсоюза.

В своем выступлении Л.Г. Мурашова обратила внимание на необходимость более активного участия организаций Профсоюза и профсоюзных лидеров в социальном партнерстве, во взаимодействии с работодателями по соблюдению законодательства по охране труда и с Краснодарским региональным отделением Фонда социального страхования России по использованию средств на проведение мероприятий по охране труда, урегулировании заработной платы работников, в организации оздоровления детей в рамках краевой Программы «Дети Кубани» и соответствующих программ муниципального образования город-курорт Анапа.

 

  

По материалам Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации