+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Встреча с представителями руководства Оренбургской области

В Оренбурге прошла встреча с представителями руководства области и федеральных учреждений.

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Д.В. Кулагин (член Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ), губернатор Оренбургской области в 1999–2010 годах и член Совета Федерации РФ в 2010–2014 годах А.А. Чернышев, управляющая Оренбургским региональным отделением Фонда социального страхования О.Н. Хромушина, председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Я.А. Чирков, его советник,  председатель Федерации в 2000–2015 годах В.К. Антонов и председатель Оренбургской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ М.П. Долгополов приняли участие в неформальной встрече, которая прошла в Оренбургской областном комитете Профсоюза.

Всех участников встречи объединило членство (сегодняшнее или в предыдущие годы) в Профсоюзе. А основной целью и тематикой встречи стало обсуждение нынешнего состояния, перспектив и путей развития Оренбургской областной территориальной организации Профсоюза, ее организационное укрепление и усиление влияния на общественную жизнь области, проблемы увеличения денежного содержания государственных и муниципальных служащих – членов Профсоюза, повышения эффективности социального партнёрства, необходимость совместных усилий социальных партнёров и Профсоюза по укреплению первичных организаций и другие актуальные вопросы.

Встреча прошла  в рамках торжественного открытия в здании Учебно-методического центра профсоюзов в Оренбурге Галереи председателей Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области.  За накрытым столом с горячим чаем и печеньем бывшие и нынешние руководители области и профсоюзов поделились своими воспоминаниями о людях, возглавлявших объединение профсоюзов Оренбуржья в разные годы, вспомнили историю создания и развития Оренбургской областной организации Профсоюза и Федерации  профсоюзов Оренбуржья, которая 22 декабря  2017 года отмечает 100-летний юбилей.

В ходе встречи участники наметили новые пути в решении обсуждаемых проблем, высказали несколько интересных предложений, которые должны помочь Оренбургской областной территориальной организации Профсоюза укрепить свою численность и влияние, определили новые формы взаимодействия и сотрудничества между Профсоюзом, Федерацией профсоюзов Оренбуржья и руководством региона. Достигнутые договоренности в целом повышают эффективность и результативность работы Профсоюза.

         

 

 

По материалам Оренбургской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации