+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Встреча с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ Ю.Г. Волковым

Председатель Забайкальской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Т. Борвенко и актив крайкома приняли участие во встрече профсоюзного актива Забайкальского края с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, членом межфракционной рабочей группы «Солидарность»  Ю.Г. Волковым.

Депутат отчитался о выполнении наказов, переданных ему на расширенном заседании президиума Федерации профсоюзов Забайкалья  30 мая 2017 года.

Главные проблемы – это вопросы своевременной выплаты заработной платы учителям и блокировка счетов образовательных учреждений. Государственная дума Российской Федерации приняла проект закона, согласно которому деньги на заработную плату бюджетникам с заблокированных счетов можно будет перечислять без решения суда. Важный для Забайкалья документ прошел третье чтение и находится на рассмотрении в Совете Федерации.

Ю.Г. Волков отметил, что бюджет Забайкальского края, в котором заложены средства на выплату зарплат на 11,5 месяцев не справится с повышением МРОТ.

На встрече бурно обсуждались вопросы федерального и краевого бюджетов, «северные надбавки», проблемы с выполнением майских указов Президента.

 

 

По информации Забайкальской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации