+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Встреча профсоюзного актива с заместителем Председателя Правительства Республики Бурятия

25 января 2023 года в зале заседаний Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия прошла  рабочая встреча профсоюзного актива с заместителем Председателя  Правительства Республики Бурятия – министром здравоохранения Республики Бурятия Евгенией Юрьевной Лудуповой. 

Е.Ю. Лудупова, являясь заместителем  Председателя Правительства республики, отвечает за социальный  блок, куда входят  такие важные отрасли, как  здравоохранение, образование и социальная защита.    

Открыл встречу председатель Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия» Дмитрий  Владимирович Колмаков. Лидер профсоюзов Бурятии подчеркнул всю важность и значимость сегодняшней встречи. Ведь подобная встреча в новом статусе Е.Ю.Лудуповой с профсоюзами проходит впервые, и  вопросы,  вынесенные для обсуждения, серьезные и касаются каждого члена профсоюза. 

В ходе встречи стороны обсудили:

–  патриотическое воспитание граждан;

– 100-летие образования Республики Бурятия;

–  формирование современных человеческих ценностей.

Во время встречи неоднократно подчеркивалось, что в сегодняшних реалиях нужно воспитывать молодежь патриотичнее, бороться с разного рода фальсификациями истории, различного рода фейками, и патриотическое воспитание просто обязано стать органичной частью  нашего общества. 

Также на встрече лидеры профсоюзных организаций обсудили важные вопросы сотрудничества профсоюзов и Правительства по социально значимым  вопросам. Зампред подробно  рассказала  участникам  о плане праздничных  мероприятий к 100-летнему юбилею республики. Профсоюзы Бурятии, как крупнейшая общественная организация республики,  примет в течение этого года  самое  активное участие в общих республиканских праздничных мероприятиях, а также проведут свои.  Прошедшая встреча наглядно показала, что у Правительства РБ и профсоюзов много общих  точек соприкосновения для совместной деятельности направленной для улучшения   жизни жителей нашей республики. 

Председатель Бурятской республиканской организации Профсоюза работников госучреждений М.С. Махеева предложила сделать подобные  встречи с министрами на регулярной основе в целях развития социального партнерства и мотивации профсоюзного членства. Также М.С. Махеева подняла вопрос о возможности лицензирования педагогической деятельности в детских учреждениях Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия, в целях обеспечения льготами и гарантиями, предусмотренных для педагогических работников, данный вопрос заместителем Председателя Правительства был принят для дальнейшего обсуждения с профильными министерствами.

В заключение встречи Дмитрий Владимирович Колмаков сердечно поблагодарил Евгению Юрьевну Лудупову за плодотворную  встречу с профсоюзами и выразил твердую уверенность, что сотрудничество сторон в дальнейшем будет только  крепнуть  и развиваться.

  

 

По информации Бурятской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации