+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Всегда и во всем только вперед!

Молодежный совет Краснодарской городской организации Профсоюза 15 декабря подвёл итоги своей работы в 2017 году.

В течение года члены Молодежного совета встречались с молодёжью, профсоюзным активом с целью мотивации профсоюзного членства в первичных профсоюзных организациях. Информировали работающую молодёжь о деятельности Молодёжного совета,  привлекали в Профсоюз молодёжь и выявляли молодых активистов для привлечения к работе в составе Молодёжного совета, комиссий, Советов руководящего органа профсоюзных организаций в организациях и учреждениях.

В течение года проводились уже традиционные мероприятия, а именно: Молодёжный и Туристический слёты, конкурсы «Я и моя Семья» в честь Международного Дня семьи, фотоконкурс «Счастливая семья», в честь Дня семьи, любви и верности, рафтинг в честь Дня Молодёжи, велопробег в честь Дня Профсоюза. Члены Молодежного Совета и молодежь первичных профсоюзных организаций приняли активное участие в Первомайской демонстрации, акции «Бессмертный полк» в День Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., благотворительной акции по сбору вещей, спортивного инвентаря, канцелярских принадлежностей и игрушек для воспитанников  Государственного казенного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Краснодарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и Государственного казенного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Краснодарский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с дополнительным образованием «Рождественский» ко Дню защиты детей.

Новый пункт Плана работы в 2017 году «Организация и проведение культурных мероприятий». За этот год члены Молодежного совета и члены Профсоюза первичных профсоюзных организаций посетили баскетбольные матчи с Краснодарской командой «Локомотив» в Баскет Холле, ходили в кинотеатры, посмотрели балет «Лебединое озеро» в Музыкальном театре, приняли участие в пешей экскурсии, организованной к 80-летию Краснодарского края и Дню города Краснодара. Закрыли культурную программу посещением музея им. Коваленко с ознакомлением передвижной выставки Айвазовского.

Информационная работа по мотивации профсоюзного членства велась Молодёжным советом в течение отчётного периода. Были разработаны и размещены листовки в группе «Друзья, пусть крепнет наш союз!» социальной сети ВКонтакте и на сайте Краснодарской  городской территориальной организации Профсоюза, в первичных профсоюзных организациях, входящих в состав городской организации.

На итоговом заседании уходящего года присутствовал заместитель главы муниципального образования город Краснодар С.К. Лузинов. Обсудили план по дальнейшему сотрудничеству в новом рабочем году. Особое внимание 100-летию Профсоюза госучреждений России.

 

 

 

По информации Краснодарской городской территориальной организации, Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации