+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Вручена награда профсоюзов России

Председатель Кировской областной организации Общероссийского  профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Леонид Ямбарышев 12 октября 2021 года принял участие в собрании трудового коллектива ФКУ «Управление конвоирования УФСИН России по Кировской области» и вручил юбилейную медаль «30 лет ФНПР» начальнику  Управления, полковнику внутренней службы, Сергею Фараонову.

Профсоюзная организация в  учреждении работает с начала 2000-х годов.  За это время она переживала периоды спада и подъема. Но начиная с 2015 года,  а именно тогда учреждение возглавил Сергей Фараонов, профсоюз в управлении конвоирования получил развитие, а первичка стала  одной из самых крепких в областной организации. Сегодня членами профсоюза являются все сотрудники учреждения. В учреждении регулярно заключается коллективный договор, представители профкома включены в состав комиссий, регулирующих социально-трудовые отношения в коллективе.  

По итогам 2018 года  сотрудник управления Анна Котельникова стала победителем областного смотра-конкурса «Лучший работник по профессии». Фото победителя, согласно совместному Постановлению профсоюзов и Правительства региона, было размещено на областной Доске Почета на аллее Трудовой славы на Театральной площади г. Кирова. Ещё один лауреат, победитель  смотра-конкурса «Лучший работник по профессии» за 2017 год, Иван Заболотских был награжден обкомом профсоюза бесплатной путевкой в санаторий.

Организация активно участвует в мероприятиях,  проводимых профсоюзами области. Команда  волейболистов учреждения становилась победителем  и призером областного профсоюзного турнира.  Профсоюзная организация Управления конвоирования, которую с 2019 года возглавляет Алексей Игонин, заместитель начальника отдела организации службы, майор внутренней службы,  поддерживает детей членов профсоюза, приобретает для них праздничные подарки к Дню знаний и Новому году. Выдаются единовременные выплаты для частичной компенсации стоимости  путевки в загородные оздоровительные лагеря. Проводится поздравление  сотрудников с 23 февраля и 8 марта, с юбилейными датами.  По итогам смотра-конкурса за 2018 год,  год 100-летия Профсоюза работников госучреждений,  первичная организация признавалась лучшей в среди организаций Кировской области.  Все эти успехи и достижения состоялись благодаря поддержке руководства учреждения и непосредственного участия  начальника Управления конвоирования Сергея Фараонова.

Председатель обкома Профсоюза  поблагодарил Сергея Фараонова за поддержку и понимание роли профсоюза в трудовом коллективе. Под поздравительные аплодисменты сотрудников учреждения  Леонид Григорьевич вручил высокую и заслуженную награду профсоюзов России и пожелал дальнейших успехов, крепкого здоровья и новых достижений.

 

 

По информации Кировской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации