+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Воронежской организацией Профсоюза подписаны отраслевые соглашения

Подписаны Отраслевые соглашения между Воронежской областной организацией Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и Департаментом социальной защиты Воронежской области на 2023–2025 годы и департаментом труда и занятости населения Воронежской области и подведомственными ему учреждениями на 2023–2025 годы. Соглашения подписаны председателем областной организации Профсоюза Т.М. Кузнецовой, руководителем департамента социальной защиты Воронежской области О.В. Сергеевой и заместителем руководителя департамента труда и занятости населения Воронежской области А.М. Колбешкиным.

При подготовке проекта соглашений были обсуждены конкретные положения, регламентирующие условия взаимодействия двух сторон, а также внесены необходимые поправки, соответствующие изменениям в трудовом законодательстве. При этом в соглашениях сохранены все позиции, достигнутые в результате договоренностей между сторонами ранее.

В Соглашении закреплены такие вопросы, как служебные (трудовые) отношения и оплата труда работников, развитие кадрового потенциала и содействие занятости, охрана труда и здоровья, условия труда и социальные гарантии молодежи, льготы и компенсации работников, а также отражены права и гарантии деятельности профсоюзных организаций и обязательства областной организации Профсоюза.

 

 

По информации Воронежской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации