+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Волнующее начало Года памяти и славы

Активисты Туймазинской территориальной организации Профсоюза приняли участие в реализации мероприятий наступившего Года памяти и славы.

В Туймазинском районе начало мероприятий положили волнующие церемонии возложения цветов к памятникам, с привлечением ветеранов войны и труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, участников вооружённых конфликтов, историков и обществоведов, юнармейцев, поисковиков, кадетов, руководителей общественных организаций и муниципалитетов.

Начало пленарным и секционным мероприятиям положили тематические выставки воспитанников детских садов и школьников, поисковиков и работников библиотек, самодеятельных художников и даже любителей рукоделия, связавших носки и варежки, изготовившие бытовые поделки под стать тем, которые направлялись в годы войны на фронт.

Прошедшие мероприятия легли в основу деловых рекомендаций по воплощению в жизнь всего намеченного по программе Года памяти и славы. Набирающие обороты смотры и конкурсы, чтения и читательские конференции, спортивные соревнования и выставки получили самую широкую поддержку всей общественности города и района. Участие в них председателя молодёжного совета Туймазинской территориальной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Альберта Хасанова, председателя поискового отряда им. Х.А. Султанова Юрия Бирюзова, руководителя местных краеведов Р.И. Гареева, при повседневной поддержке Булата Халиуллина, практическая помощь республиканских формирований Военно-исторического общества и Академии военных наук, обеспечивают растущую активность всего населения города и района по достойной встрече 75-летия Великой Победы.

 

 

 

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации