+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Во Владикавказе прошел конкурс в честь столетия профсоюзного движения

Во Владикавказе состоялся смотр-конкурс профсоюзных коллективов художественной самодеятельности, посвященный 100-летию образования профсоюзного движения в Северной Осетии. Республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ была представлена в трех номинациях,  вокал, танец и художественное слово. Участникам удалось справиться с волнением, вжиться в образы и достойно представить Профсоюз.

В номинации «Танец» участниками смотра стали сотрудники Северо-Осетинской таможни  Анна Кодзаева и Сослан Годизов. Они исполнили один из самых красивейших осетинских танцев «Хонга».

В номинации «Вокал» выступил Георгий Арутюнянц. Несмотря на то, что по основной профессии он художник, Георгий на высоком профессиональном уровне спел песню «Пока я помню, я живу» из репертуара Муслима Магомаева.

Вне конкурса в смотре участвовала Валерия Кочиты в номинации «Художественное слово», прочитавшая басню Крылова в переводе  великого Коста Хетагурова «Лиса и ворона».

Танцевальный дуэт – члены Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ занял 1 место, другие участники конкурса были отмечены дипломами.

  

 

По информации Северо-Осетинской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации