+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Внимание и забота – ветеранам

За четыре дня до Нового года мы отмечаем День спасателя – профессиональный праздник мужественных и самоотверженных людей, которые укрощают разбушевавшуюся стихию, спасают человеческие жизни.  Трудно переоценить важность и значимость дела, которое каждый день, рискуя собственной жизнью,  выполняют эти замечательные люди.

В этот день – 27 декабря – мы поздравляем всех, кто с честью выполняет свой  служебный  долг  по защите населения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях. Особые слова благодарности  говорим мы  нашим уважаемым  ветеранам.   Многие из них и сегодня, оставаясь в строю и являя собой пример неиссякаемой жизненной энергии, по-прежнему проводят большую наставническую и воспитательную работу, передают бесценный опыт и знания молодому поколению.

Но есть среди ветеранов и те, кто, к сожалению, не может похвастаться крепким здоровьем и нуждается в  нашем внимании и  помощи.  Мы стараемся поддержать их, помогаем  в решении бытовых проблем.  Хочется, чтобы наши ветераны не испытывали горечь одиночества, не чувствовали себя потерянными и беспомощными.  Мы оказываем им правовую помощь, консультируем по вопросам медицинского обслуживания и иных льгот, помогаем добраться в поликлинику, приобрести лекарства, отремонтировать забор, починить лавочку, нарубить дрова и так далее.  

22 декабря 2021 года в преддверии праздников – Дня спасателя и Нового года – личный состав 45 ПСЧ посетил  ветерана пожарной охраны Смирнова Бориса Григорьевича, Борис Григорьевич почти 20 лет проработал водителем пожарного автомобиля, на пенсию вышел в 2006 году. За успехи в работе неоднократно поощрялся руководством отряда, награжден Почетными грамотами отдела пожарной охраны МВД МАССР  в 1988 году и в 1999 году.  Борис Григорьевич в настоящее время болен, прикован к постели.  Б.Г. Смирнов проживает в частном доме, а каждый знает, как много забот на собственном подворье, не зря говорят, что без хозяйской руки и дом – сирота. Молодые коллеги навели порядок во дворе и в подсобном помещении, установили  дверь на навесы, подправили ворота во дворе, настроили и смазали запоры.  Специалисты  также проверили электропроводку,  установили   новые  электрические розетки.

Личный состав 45 ПСЧ поздравил  ветерана с Днем спасателя и пожелал физических и душевных сил,  здоровья и  благополучия.

 

 

По информации Марийской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации