+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Вместе с профсоюзом отмечаем профессиональные праздники

Социальная защита – сложная и требующая огромных душевных сил работа, не терпящая черствых и равнодушных. Это не служба, это служение, которому присягают не из чувства служебного долга, а по зову сердца. По-разному люди приходят в это непростое дело, но объединяют их, безусловно, доброта, отзывчивость и терпение. Работники учреждений социальной сферы выполняют благородную и ответственную миссию, являясь опорой для  инвалидов, ветеранов, многодетных семей, для тех, кто больше всего нуждается в помощи и поддержке. Ежедневно предоставляют защиту и надежду тем, кто попал в трудные жизненные обстоятельства, помогают людям поверить в собственные силы.

Замечательный праздник самых сердечных и бескорыстных людей – социальных работников прошел в станице Брюховецкой Краснодарского края в районном доме культуры имени А.Г. Петрика. В Брюховецком районе оказанием услуг в социальной сфере занято 5 организаций с численностью более 300 человек и почти все они члены Профсоюза.

Открыла праздничное мероприятие заместитель главы района по социальным вопросам Елена Васильевна Петрова, она поздравила всех с профессиональным праздником и от имени главы района вручила почетные грамоты главы лучшим работникам социальных учреждений.

Руководители и директора социальных учреждений поздравляли своих работников с профессиональным праздником. В их адрес было сказано много теплых слов, лучшим вручены почетные грамоты и цветы.

Работники государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Брюховецкий специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» встретили профессиональный праздник с определенными достижениями. В коллективе работают квалифицированные работники, обладающие бесценными качествами, такими как милосердие,  добродушие, понимание, сочувствие, к работе относятся с полной отдачей. Самые достойные были награждены в торжественной обстановке грамотой главы муниципального образования Брюховецкий район, грамотой руководителя управления социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Брюховецком районе, и грамотой директора учреждения. В адрес сотрудников учреждения были сказаны слова благодарности за нелегкий ежедневный труд.

С приветственным словом к присутствующим обратилась председатель Брюховецкой районной территориальной организации Профсоюза Нина  Николаевна Горевая, она горячо и сердечно поздравила всех собравшихся с праздником «Днем социального работника» и пожелала: «Социальные дела пусть идут как надо, получайте поздравленья, за труды награду!». От имени районного комитета вручила всем первичным профсоюзным организациям ценные подарки.

С этого праздничного мероприятия началось вручение юбилейных наград к 100-летию Профсоюза. Юбилейный нагрудный знак «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России» был вручен Туржан Елене Борисовне руководителю государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Брюховецкий комплексный центр социального обслуживания населения»; Деревянко Роману Валерьевичу руководителю государственного бюджетного учреждения  социального обслуживания Краснодарского края «Брюховецкий специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов», председателям первичных профсоюзных организаций этих же организаций Верецкой Ольге Анатольевне и Винальевой Тамаре Сергеевне. Благодарственные письма Председателя Профсоюза Водянова Николая Анатольевича вручены руководителю государственного автономного учреждения Краснодарского края «Центр общественного питания управления социальной защиты населения» Данильченко Любовь Федоровне и председателю первичной профсоюзной организации управления социальной защиты населения министерства труда и социального развития в Брюховецком районе Нарчук Елене Викторовне. 

В свою очередь директор и председатель первичной профсоюзной организации Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Брюховецкий специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» от всей души выразила благодарность профсоюзному комитету районной организации за многолетнее сотрудничество, оказываемую помощь в проведении мероприятий, и много добрых слов, торжественно вручила благодарственное письмо и цветы.

Много добрых слов говорили люди, пользующиеся услугами социальных учреждений в адрес работников этих учреждений, дарили им красивые цветы и самые добрые слова и песни.

 

 

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации