+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Вместе с профсоюзом на страже безопасности

В этом году исполняется 14 лет со дня образования в Отделении вневедомственной охраны по Отрадненскому району – филиале федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации» и первичной профсоюзной организации, которая входит в состав ООТО ФГКУ «УВО ВНГ России по Краснодарскому краю» Профсоюза.

У большинства обывателей слово «Профсоюз», по-прежнему, связано исключительно с материальной помощью, санаторными путевками, развлекательными мероприятиями и экскурсиями. Отчасти это так, но все же,  в данном подразделении главная задача первичной профсоюзной организации это защита социально-трудовых прав членов Профсоюза, осуществляемая в тесном взаимодействии с руководством службы. И такая работа успешно ведется. Стоит отметить, что со времени создания первичной профсоюзной организации и по сегодняшний день членство сотрудников и работников филиала составляет 100%.

В подразделении несут службу 16 аттестованных сотрудников и 12 вольнонаемных работников, которые обеспечивают безопасность, как объектов частной собственности, так и социально значимых объектов, объектов жизнеобеспечения Отрадненского района: сооружения водозаборов, склады наркотиков, больницы, банки, детские дошкольные и образовательные учреждения.

За пятидесятилетнюю историю существования подразделения, из которых 14 лет существует первичная профсоюзная организация, у отделения вневедомственной охраны по Отрадненскому району сложилось много традиций, обычаев, увлечений. Руководство филиала вместе с профкомом находит индивидуальный подход к каждому члену коллектива, обсуждают и пытаются реализовать любые позитивные и положительные начинания и идеи. Все это способствует успешному выполнению, поставленных перед подразделением руководством Росгвардии, целей и задач.

Учитывая специфику службы в подразделении, в работе первичной профсоюзной организации особое внимание уделяется решению социальных вопросов членов Профсоюза, поддержанию товарищеского духа у сотрудников и работников. Члены Профсоюза активно участвуют в организации и проведении спортивных, культурно-массовых мероприятий, в туристических походах.

В последние годы, учитывая происходящее в мире, особое внимание уделяется развитию  и укреплению патриотизма, особенно у молодых членов Профсоюза. Проводятся тематические лекции, посещаются памятные места, мемориальные памятники. Сегодня у профкома и руководителя, как социального партнера, есть четкое понимание, что без формирования  у молодого сотрудника любви к Родине, знания истории своего Отечества, невозможно добросовестно исполнять свой профессиональный долг, защищать жизнь и здоровье граждан Российской Федерации, противостоять возможным угрозам.

 

 

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации