+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

ВМЕСТЕ – МЫ СИЛА!

15 марта 2023 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось пленарное заседание коллегии Главного управления социальной защиты населения Курганской области, посвященное итогам работы отрасли за 2022 год и перспективам работы в текущем году.

Начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области Елена Ситникова в ходе заседания коллегии дала оценку работы отрасли за год по ряду направлений, обозначила ориентиры и цели работы в наступившем году, а также подчеркнула: «Вместе – мы сила! Вместе и будем работать для достижения целей, поставленных перед сферой социальной защиты населения».

На коллегии с информацией по выполнению отраслевого соглашения между Главным управлением социальной защиты населения Курганской области и Курганским областным комитетом Профсоюза в 2022 году выступила Светлана Игнатова, председатель Курганской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

В 2022 году Курганский областной комитет и первичные профсоюзные организации в полном объеме выполнили принятые на себя обязательства по Соглашению: проводился ежемесячный мониторинг по вопросам осуществления контроля исполнения работодателями Комплексного плана  по увеличению денежных доходов населения, росту заработной платы, снижению неформальной занятости, оказывалась консультативная помощь, проведены проверки по соблюдению работодателями трудового законодательства, условий коллективных договоров; профактив и учреждений ГУСЗН принимали активное участие в мероприятиях, акциях, конкурсах; часть профактива прошли обучение за счет средств областного комитета и т.д.

На 2023–2025 года заключено новое отраслевое соглашение.

В заключение Светлана Игнатова выразила слова благодарности руководителям учреждений социального обслуживания населения и председателям первичных профсоюзных организаций за взаимопонимание и надежду на дальнейшее сотрудничество: «Ваша задача, как работников социальной сферы – оказывать качественные социальные услуги своим получателям, а наша задача – сделать ваш непростой тяжелый труд хоть чуточку легче, скрасить ваши трудовые будни».

 

 

По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работн6иков государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации