Владимирская организация Профсоюза организовала тематическую экскурсию к юбилею образования ГО РФ

4 октября 2022 года исполнилось 90 лет со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации. В этой связи Владимирским обкомом Профсоюза было организовано посещение учащимися 9-х классов Муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа №47» пожарной части №2 города Владимира.

Начальник части Сироткин Дмитрий Михайлович познакомил экскурсантов с образцами спасательной техники, моделями пожарных машин и средствами защиты, применяемых при тушении пожаров. Ребята ознакомились с условиями несения службы в подразделениях пожарной охраны, побывали в музее, созданном при пожарной части.

В заключение экскурсии хозяева и гости сфотографировались у памятника Спасателю – подарка Владимирской областной организации Профсоюза, изготовленного по результатам патриотического проекта, разработанного молодежной организацией обкома Профсоюза.

По информации Владимирской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации