+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

VII заседание комитета Кабардино-Балкарской организации Профсоюза

В Доме Федерации профсоюзов состоялось VII заседание  Кабардино-Балкарского республиканского комитета Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ под председательством Баковой Фаины Османовны.

На повестке дня VII заседания республиканского комитета Профсоюза рассмотрены следующие вопросы:

– Итоги выполнения соглашений  в  2018 году, заключенных на       федеральном и региональном  уровне; 

– Соблюдение  пунктов  молодежной  политики; 

– Информация о  проделанной  работе  по  охране труда в  2018 году; 

– Об исполнении сметы доходов и расходов за  2018 год и утверждение сметы доходов и расходов на 2019 год и другие.

В работе заседания республиканского комитета Профсоюза приняли участие председатели районных и городских комитетов, а так же представители социальных партнеров.

По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие постановления.

Будет продолжена работа по реализации «Программы действий  Профсоюза   на 2015–2020 гг.»,  работа с социальными партнерами  федерального и республиканского значения  по организационному  укреплению  и   развитию социального партнерства с работодателями, представителями нанимателя, добиваясь охвата  Соглашениями и коллективными договорами всех членов Профсоюза. Техническому инспектору  труда, комиссии по охране труда  рескома Профсоюза, рекомендовано продолжить работу по осуществлению профсоюзного контроля за  исполнением мероприятий по специальной оценке условий труда и проведением обязательных медицинских осмотров отдельных категорий работников, диспансеризации государственных гражданских и муниципальных служащих и реализации программы «Нулевой травматизм».

В завершение заседания прошло награждение  профсоюзных активистов.   По результатам работы за год была объявлена  Благодарность отличившимся работникам и активистам.

 

 

По информации Кабардино-Балкарской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации