VII Туристический слет Молодежного совета Саха (Якутской) республиканской организации

В июне Саха (Якутская) республиканская организация Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ провела VII Туристический слет 2013. Проведение Молодежного слета для республиканской организации стало ежегодной традицией. В мероприятиях приняли участие 180 молодых активистов, из девяти первичных профсоюзных организаций: Управление ЗАГС при Правительстве Республика Саха (Якутия), Министерство труда и социального развития РС (Я), Управление Федеральной налоговой службы по РС (Я), Министерство финансов РС (Я), Министерство транспорта и дорожного хозяйства РС (Я), Управления федерального казначейства по РС (Я), ГУП «Служба общепита» Президента и Правительства РС (Я), ФГБУ «Федеральная кадастровая палата» Росреестра по РС (Я), Государственный комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС (Я).

Из участников были сформированы команды по 10-14 человек, которые приняли участие в соревновательной программе по различным видам спорта. Помимо соревнований в общекомандном первенстве, проводились личные (индивидуальные) соревнования в национальных видах спорта  (хапсагай,  якутские прыжки, тутум эргир,  перетягивание палки).

После церемонии открытия Слета, каждая команда представила свою визитку на тему «Профсоюз в защиту окружающей среды». Также профсоюзная молодежь приняла участие в следующих видах соревнований: туристическая полоса препятствий, кулинарный конкурс, перетягивание каната, эстафета, флешмоб.

Работе с молодежью Саха (Якутская) республиканская организация Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ уделяет большое внимание. На сайте республиканской организации создан раздел «Работа молодежного совета», работает группа  Молодежного совета Саха (Якутской) республиканской организации Профсоюза «ВКонтакте», проводится обучение в рамках «Школы молодого профсоюзного лидера», участие в благотворительных акциях. Молодежный Туристический слет также проводится в рамках мероприятий, которые служат для привлечения молодежи, для пропаганды спорта среди молодых членов Профсоюза, приобщения к здоровому образу жизни, регулярным занятиям физическими упражнениями и спортом.

На закрытии слета организациям, чьи команды заняли 1, 2, 3 места в общекомандном первенстве, вручили дипломы первой, второй, третьей степени и памятные кубки.