+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Видеоконференция с Профсоюзом работников банков, страхования и финансов Египта

14 февраля в онлайн формате состоялась конференция с дружественным Профсоюзом работников банков, страхования и финансов Египта.

В конференции приняли участие:  Председатель Российского профсоюза Николай Водянов, заместитель Председателя Профсоюза Ольга Шелобанова, заместитель Председателя Профсоюза Татьяна Шестакова, помощник Председателя Профсоюза по информационной работе Ольга Ефимова, помощник Председателя Профсоюза по международным вопросам Елена Иванникова.

Египетский  Профсоюз работников банков, страхования и финансов представила Сулаф Дарвиш – президент профсоюза, председатель женского комитета Арабской организации труда, член Палаты представителей Египта, первый заместитель Комитета по труду Парламента Египта. Также в конференции приняли участие сотрудники по международным вопросам Центрального комитета профсоюза.

Президент Профсоюза  работников банков, страхования и финансов Сулаф Дарвиш  обратилась к представителям Российского профсоюза:  «Я рада общению с вашим профсоюзом в свете международных профсоюзных преобразований. То, чего вы достигли в своей борьбе за достойный труд и по обеспечению защиты работников, декларируя расширение социальной и экономической защиты и обмен профессиональным опытом в свете цифровой трансформации, которую мы наблюдаем сегодня по всему миру. Эти и другие сферы профсоюзной деятельности интересуют и наш профсоюз.

Мы открыты к диалогу с вашим профсоюзом и готовы подписать договор о двустороннем сотрудничестве, который позволит нам укрепить наши отношения».

Сотрудники Центрального аппарата египетского профсоюза рассказали об истории создания своей организации, управлении, достижениях.

Профсоюз основан в 1957 году. В состав входят 49 профкомов (учредительных союзов), охватывающих всю Республику Египет. Профсоюз является одним из 23 профсоюзов, входящих в единый профсоюзный центр (Египетская федерация профсоюзов). Профсоюз насчитывает около 500 тысяч членов. Штаб-квартира находится в Каире, в дополнение к филиалам, расположенным в крупных городах и мегаполисах.

Профсоюз занимается вопросами и проблемами работников, работающих в банковском секторе, страховых компаниях и во всех других финансовых сферах, в таких как налоговой, таможенной и других службах.

Исполнительный совет, состоит из 21 члена, регулярно собирается с периодичностью раз в месяц. Общий совет собирается один раз в год. Профсоюзная сессия рассчитана на 5 лет. Главой профсоюза является президент.

Огромное значение и внимание Профсоюз работников банков, страхования и финансов Египта уделяет охране труда, юридической защите прав каждого работника банковского сектора.

Председатель Профсоюза Николай Водянов рассказал об истории, основных задачах, структуре Российского профсоюза и отметил, что «нам, несомненно, есть чему поучиться друг у друга».

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке взаимного уважения, стороны договорились встретиться лично для подписания соглашения о международном сотрудничестве.

В заключение встречи Председатель Российского профсоюза Николай  Водянов подчеркнул, что маленькие профсоюзы мало что могут решить, поэтому нужно объединяться. Очень важен двусторонний опыт, понимание  того как решаются профсоюзные вопросы в разных странах, обмен опытом работы, ведь вместе мы идем к одной общей цели – сделать достойным труд наших сограждан!