Вести из Мурманского заполярья

В Управлении МВД по городу Мурманску, впервые за время существования учреждения, прошло учредительное собрание по созданию первичной профсоюзной организации.

В собрании приняло участие 8 человек. Первичную профсоюзную организацию возглавила Москвитина Людмила Юрьевна. На собрании также были рассмотрены вопросы по вхождению в Мурманскую областную организацию Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, избраны руководящие органы,  решен финансовый вопрос.

Мурманский обком Профсоюза утвердил решение собрания о создании  профорганизации и вхождения ее в состав областной организации. Первичная организация Управления МВД по г. Мурманску была принята на учет и расчетно-кассовое обслуживание.

В актовом зале Управления МВД при участии работников подразделений Управления в торжественной обстановке новым членам Профсоюза были вручены профсоюзные билеты, поздравления и сувениры. Председателю новой профорганизации было вручено Свидетельство об образовании первичной организации Профсоюза. Вручение билетов новым членам Профсоюза провел председатель Мурманского обкома Профсоюза В.Г. Белоусов.

Перед участниками торжественного мероприятия выступил В.Г. Белоусов, который поздравил новых членов Профсоюза, рассказал о делах Профсоюза, как готовится встретить свое 100-летие, определил задачи новой профорганизации.

В мероприятиях приняла участие и выступила начальник отдела по работе с личным составом Управления МВД по г. Мурманску О.В. Иванова.

По информации Мурманской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации