Вести активную работу в любых условиях

В первичных профсоюзных организациях Ленинск-Кузнецкой территориальной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ продолжаются отчетные заседания выборных органов.

21 февраля прошло отчетно-выборное профсоюзное собрание первичной профсоюзной организации МБУ «Центр социального обслуживания населения» Ленинск-Кузнецкого городского округа, численность членов профсоюза составляет 165 человек. Был заслушан отчет о проделанной работе за 2021 год, с которым выступила председатель профкома Елена Фирсова, 13 лет эффективно руководившая работой первичной организации. Избран новый председатель – Оксана Селютина, заведующая реабилитационным отделением, она уже на протяжении нескольких лет работала в составе профкома.

А 22 февраля профсоюзный комитет провел театрализованное мероприятие и поздравил мужскую половину коллектива с наступающим Днём защитника Отечества с вручением праздничных подарков.

В ГБУ «Евтинский детский дом-интернат для детей с ментальными нарушениями» прошло собрание по итогам выполнения коллективного договора за 2019–2021 годы, работникам был представлен проект колдоговора на 2022–2024 годы. Также рассмотрен вопрос об избрании нового председателя профсоюзного комитета. Единогласно избрана Людмила Коломыцева – человек неравнодушный, энергичный, хорошо знающий проблемы коллектива. В собрании принимала участие председатель Ленинск-Кузнецкой территориальной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Ирина Харитохина.

Одним из основных вопросов в работе Людмила Сергеевна совместно с руководителем Мариной Любрикт определили мотивацию профсоюзного членства. Итогом работы стало повышение численности членов профсоюза с 17 до 52 человек.

Даже в период обсервации профсоюзная организация учреждения смогла провести конкурс поделок и спортивное мероприятие «Веселые старты», приуроченные к празднованию 23 февраля. Все участники отмечены сувенирами от профкома.

По информации Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации