+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Весенняя Неделя Добра в Кемеровской области

Первичная профсоюзная организация администрации Топкинского муниципального района (Кемеровская областная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ) подвела итоги участия в Весенней Неделе Добра.

Накануне Дня Победы, в рамках акции «Дорога к мемориалу», членами первичной профсоюзной организации, активистами Детско-юношеской организации «Совета молодежного самоуправления», студентами, учениками школ города и района с целью привести в порядок памятники ветеранов Великой Отечественной войны, парк Победы, проводились массовые субботники.

В рамках ВНД проведена благотворительная акция «Поможем друг другу». Члены первичной профсоюзной организации, волонтеры приносили вещи, игрушки, книги и т.д. в пункты приема.

28 апреля, на финише ВНД, завершилась акция «Сделано с заботой!», посвящённая Году экологии. Члены профсоюзной организации с детьми изготавливали скворечники своими руками, был проведён фотоконкурс скворечников. В зале администрации Топкинского муниципального района были подведены его итоги. Заместитель главы по социальным вопросам Елена Кушнарева вручила дипломы и сувениры всем участникам фотоконкурса. По окончании фотоконкурса все скворечники были размещены в школьных дворах и парках города.

 

 

 

По материалам Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, Кемеровской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации