+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Велопробегу быть!

5 июля члены первичной профсоюзной организации Пермской печатной фабрики Гознака продолжили список мероприятий, посвященных празднованию 200-летия АО «Гознак». Теплым июльским вечером любители велосипедных прогулок собрались в парке культуры и отдыха Балатово для участия в «Летнем Велопробеге». В программу мероприятия вошли два этапа, первый это сам велопробег по территории парка, и вторая часть это конкурсы на велосипедах.

Сегодня почти в каждой семье есть велосипед, и, хотя есть поговорка «зачем изобретать велосипед», у наших участников все они были разные. Например, у печатника цеха металлографской печати Башлыкова Романа велосипед с электроприводом. Роман с радостью разрешал прокатиться всем желающим на своем велосипеде. Были и горные велосипеды и для тихих прогулок, в общем, на любой вкус. Поэтому  первый этап протяженностью около 5 км было решено проехать со средней скоростью 10–15 км/час, то есть не быстро.

И вот председатель профкома дает команду на старт и колонна из 25 гознаковцев-велосипедистов отправляется по дорожкам парка в первый велопробег. Маршрут следования был выбран таким образом, что его дистанцию мог преодолеть велосипедист любой подготовки. Надо отметить детей, они сразу возглавили колонну и соревновались в своем умении водить велосипед. Во время велопробега участники шутили, смеялись и общались между собой на разные темы.

После завершения дистанции начались конкурсы. Между собой соревновались отдельно дети, женщины и мужчины. Первый конкурс – змейка на время. Абсолютный результат у печатника цеха №21 Погодина Сергея, среди женщин победила Пищальникова Светлана, среди детей лучшей была София Зыкова. София выиграла во всех конкурсах, проводимых среди детей. Следующий конкурс – равновесие на велосипеде. По условиям конкурса участник должен был заехать в схематический квадрат 2 метра на 2 метра и постараться как можно дольше в нем находиться, не выезжая за его границы. С результатом 19 секунд победу одержал Жульбицкий Никита. Последним был конкурс на длину заезда после небольшого разгона. И вновь победа у Погодина Сергея.

Каждый участник «Летнего Велопробега» был награжден грамотой и памятной медалью, а победители в конкурсах ещё и кубками. Все остались довольны и решили осенью провести закрытие велосезона.  

 

 

Пои информации первичной профсоюзной организации Пермской печатной фабрики Гознака, Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации