+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Велопробег – формируем привычку активного коллективного отдыха

В соответствии с планом работы Молодежного совета и комитета Краснодарской городской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в третий раз был запланирован велопробег в июне 2017 года.

Интерес к велопробегу растет. Если в 2015 году в мероприятии участвовало 16 человек, то в 2017 году – уже 65 человек абсолютно разного возраста.

Многие участники с нетерпением ждали велопробега, и вот день настал. 22 июля члены Краснодарской городской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ начали свое утро с велопрогулки. В этом году решено было провести мероприятие  в парке «Солнечный остров». В 9–30 утра, когда солнышко еще не припекало, а прохладный утренний ветерок ласково веял, участники велопробега стартовали. Изначально планировалось, что движение колонны пройдет по берегу реки Кубань по отсыпанной дороге, но непогода, бушевавшая накануне, размыла дорогу, что поменяло планы. Для удобства все участники разбились на небольшие группы и после общего старта следовали по своему индивидуальному маршруту.

Два часа велопрогулки и немного уставшие участники велопробега вновь объединились, делясь впечатлениями о проведенном времени. Кто-то встретил белок, кто-то семью ежей, кто-то впервые катался на велосипеде. Утро задает ритм всему дню. Можно сказать с уверенностью, что этот день участники велопробега провели с позитивным настроем и «на коне»!

 

 

По материалам Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации