Вектор профессионального роста

На протяжении пяти дней 300 активных молодых людей из районов и городов Курганской области встречались с экспертами, принимали участие в работе образовательных площадок, мастер-классов регионального форума «Зауралье-2016», который прошел на базе Курганского областного лицея-интерната для одарённых детей.

Организаторы форума подготовили для молодёжи насыщенную образовательную, культурную и спортивную программы на всех пяти площадках, которые были направлены на патриотическое воспитание, добровольчество, предпринимательство, развитие студенческих объединений и профессиональных сообществ работающей молодёжи. Работа всех площадок прошла под девизом «Зауралье – вектор моего роста».

Эксперт по организационной работе и кадровой политике Курганской областной организации Профсоюза Ольга Кучина провела занятие с участниками рабочей группы «Мой труд». Встреча началась со знакомства в виде веселой игры «Профсоюзный поход». Игра позволила раскрепоститься и познакомиться со всеми участниками. Многие из них приехали из районов Курганской области: Каргаполья, Шадринска, Шумихи, Шатрово, Кетово и других.

После знакомства перешли к серьезным темам: структуре профсоюзов России и направлениям работы профсоюзной организации. На примере областной организации ребята узнали, что может Профсоюз, зачем он нужен, и какие социальные гарантии и права работников закреплены в коллективном договоре. Подробно была освещена работа с молодежью и по обучению молодежи через Школу профсоюзного лидера. В завершении ребята задали свои вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Каждый участник рабочей группы получил брошюру «Молодежь, солидарность, единство!» (о создании молодежного совета и его функциях) и визитную карточку областной организации «Профсоюз – это я сам!».

По материалам Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации