Вебинар ЦК Профсоюза для кадрового резерва «Организация работы в Профсоюзе»

8 сентября состоялся вебинар ЦК Профсоюза для кадрового резерва на должности председателей региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза на тему: «Организация работы в Профсоюзе». В семинаре приняли участие представители 69 региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза, всего – 159 человек.

Открыл вебинар Председатель Профсоюза Николай Водянов, который поприветствовал участников обучающего мероприятия и пожелал всем плодотворной работы.

Юлия Сажнева – заведующая отделом социально-трудовых отношений и социального партнерства ЦК Профсоюза выступила с докладом по теме «Защита социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза. Понятие и система социального партнерства. Соглашения. Коллективный договор».

О правозащитная работе Профсоюза, ее целях и основных направлениях рассказал Юрий Рудь – заведующий юридическим отделом ЦК Профсоюза – главный правовой инспектор труда Профсоюза.

Следующим лектором стала Оксана Чефанова – директор департамента аутсорсинга охраны труда ООО «СМАРТА». Оксана Алексеевна раскрыла тему «Изменения в трудовом законодательстве, которые повлияют на деятельность профсоюзных организаций».

Тему «Тайм-менеджмент в организациях Профсоюза» осветила Елена Ильченко – кандидат экономических наук, доцент кафедры «Менеджмент и маркетинг» института экономики и права ФГБОУ ВО Курганского государственного университета.

Завершила вебинар Ольга Шелобанова – заместитель Председателя Профсоюза, которая подробно обсудила с участниками вебинара вопросы кадровой политики в Профсоюзе.