+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В «Забайкалпожспасе» отметили 100-летие Профсоюза и подвели итоги года

В государственном учреждении «Забайкалпожспас» состоялось совещание по итогам деятельности подразделений за 2018 год. На повестке дня рассматривались вопросы по несению службы в пожарных частях, Поисково-спасательных подразделениях и Службе Материально-технического обеспечения и резервов.

В начале совещания, в соответствии с повесткой дня, состоялась торжественная часть, посвященная 100-летию Профсоюза работников государственных учреждений России.

Председателем Забайкальской краевой территориальной организации Профсоюза Т.И. Борвенко были вручены директору ГУ «Забайкалпожспас» и  лучшим председателям первичных профсоюзных организаций юбилейные знаки «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России», Почетные грамоты и Благодарственные письма.

За прошедший год Противопожарной службой ГУ «Забайкалпожспас» было зарегистрировано 1989 выездов на ликвидацию пожаров. В 2018 году от воздействия опасных факторов пожара погибло 17 человек,  травмировано  15. Спасено 29 человек.

В 2018 году в смотрах-конкурсах среди подразделений ГУ «Забайкалпожспас» участие приняли около 700 работников Учреждения. В ходе проведения конкурсов оценивалась физическая подготовка, выполнение нормативов по пожарно-строевой подготовке, теоретические знания, практические навыки и результаты оперативно-служебной деятельности работников подразделений, отдельное внимание уделялось соблюдению трудовой дисциплины. По итогам конкурса звание «Лучший начальник караула» присвоено Анжелу Жалмаеву из ПЧ по охране поселка Новоорловск отряда пожарной охраны Агинского Бурятского округа, «Лучший командир отделения» – Андрей Маркелов из ПЧ по охране села Чиндагатай отряда пожарной охраны  Александрово-Заводского района.  «Лучшим пожарным» признан Александр Коренев из ПЧ по охране села Вершино-Шахтаминский Шелопугинского района, «Лучшим водителем» признан Александр Доржиев из ПЧ по охране поселка Орловский Агинского Бурятского округа. Победителем смотра-конкурса на звание «Лауреат премии И.П. Кудрявцева» (лучшая пожарная часть) стала ПЧ по охране села Захарово Красночикойского района.

Все победители смотров-конкурсов были награждены благодарственными письмами во время итогового совещания. В ходе совещания были внесены вопросы и предложения по дальнейшей деятельности Учреждения.

 

 

По информации Забайкальской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации