+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Хабаровском крае обсудили вопросы заработной платы и трудоустройства

19 июля 2017 года заместитель председателя – главный правовой инспектор труда Хабаровской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Ирина Владимировна Лобода по приглашению председателя Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края Андрея Владимировича Сухорукова приняла участие в пресс-конференции по вопросам трудового законодательства, которая состоялась в актовом зале Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края.

На пресс-конференции обсуждались вопросы:

– Когда будут погашены все долги по заработной плате в Дальспецстрое (ныне ГВСУ №6 и других организациях);

– Почему из 23 тысяч инвалидов официально работают только 5 тысяч;

– Легко ли трудоустроить подростка на летний период и что для этого необходимо;

– Легализация трудовых отношений и теневой сектор экономики: кто виноват и что делать;

– Центры оценки квалификаций: от диплома к реальным навыкам сотрудника.

– Когда центры занятости населения составят достойную конкуренцию частным кадровым агентствам и интернет-ресурсам.

Разговор получился интересным и содержательным. Следует отметить, что Комитет по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края и Хабаровскую краевую организацию Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ связывают не только общие цели и задачи по защите трудовых прав работников в Хабаровском крае, но заключенное Региональное соглашение на 2017–2019 годы. Предметом соглашения является взаимодействие и социальное партнерство в сфере обеспечения трудовых прав работников и соблюдения требований безопасных условий труда в государственных учреждениях, подведомственных Комитету по труду и занятости.

 

 

По информации Хабаровской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации