+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Улан-Удэ прошел ХI велопробег «Звезда Победы»

7 мая в Улан-Удэ прошел ХI велопробег «Звезда Победы», посвящённый 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году здоровья и активного долголетия.

Для участников велопробега было три точки отправления, так в Октябрьском районе старт дан был в микрорайоне Горький с Мемориала воинам, умершим от ран в госпиталях г. Улан-Удэ в годы Великой Отечественной войны. В Железнодорожном районе с площади Славы. В Советском районе отправление было от бюста Героя Советского Союза Владимира Бopcoeвa.

Старт велопробегу дал руководитель администрации Советского района Евгений Эрдыниев.

– Наш святой долг, наша обязанность всегда помнить о тех героических сражениях. О тех воинах, которые пали на полях Великой Отечественной войны, о тружениках тыла, которые ковали своим ратным трудом нашу Великую Победу. К сожалению, время летит неумолимо. На территории Советского района осталось три ветерана Великой Отечественной войны, около трёхсот тружеников тыла. Мы все должны помнить, чтить память и сегодняшним велопробегом мы это делаем, – сказал Евгений Эрдыниев.

Всего в велопробеге участвовало более 700 человек. Участниками стали учащиеся школ, учреждений профессионального образования, вузов, молодёжные и студенческие объединения, работающая молодёжь, жители города, члены Профсоюза работников госучреждений и других отраслевых профсоюзов.

Первыми на Мемориал Победы прибыла колонна из Советского района. Колонна проехала по улице Смолина, через набережную по «Клеверной развязке» финишировала на улице Балтахинова.

По завершению велопробега состоялась акция – «Цветок Победы», участники почтили всех погибших в годы Войны минутой молчания и возложили цветы к барельефу солдат Красной Армии и Вечному Огню.

Велопробег проводился с целью патриотического воспитания молодежи, привлечения молодежи к занятиям велоспортом, участию в общественной жизни города, профилактики асоциальных явлений среди молодежи.

Бурятская республиканская организация Профсоюза работников госучреждений благодарит всех председателей и членов первичных профсоюзных организаций, принявших активное участие в велопробеге!

 

 

По информации Бурятской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации