+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В УФСИН России по Кировской области подвели итоги литературного фотоконкурса

В преддверии Дня знаний женсовет и Объединенная профсоюзная организация уголовно-исполнительной системы Кировской области  организовали фотоконкурс «Литературный косплей» для детей сотрудников.

В течение месяца сотрудники уголовно-исполнительной системы региона присылали фотографии своих детей в образах любимых литературных персонажей. По условиям конкурса могли быть представлены герои не только русской и зарубежной классики, но и современных книг, сказок и мультипликационных фильмов.

– Фотоконкурс такого формата в УФСИН России по Кировской области проводился впервые. Для жюри ключевым значением имел правильный и точный подбор одежды и аксессуаров, внешнее сходство косплеера с персонажем. По фотоработам было видно, что участники готовились к конкурсу – искали интересные образы, подбирали костюмы и даже были задействованы домашние питомцы, – отметили представители женсовета.

В конкурсе приняли участие 16 детей из УФСИН, ИК-17, СИЗО-2, ИК-11, ИК-20 и УК. Голосование проходило по семи номинациям: герой фэнтази, детские приключения, мультипликационные герои, герои произведений о Великой Отечественной войне, герои русских народных сказок, герои сказок зарубежных писателей, герои сказок русских писателей.

– Победители конкурса по номинациям с 1 по 3 место будут награждены сертификатом в книжный магазин, где участник сможет сам по своему вкусу выбрать понравившеюся книгу! – добавил председатель профсоюзной организации Евгений Мишутов.

Стоит отметить, фотоконкурс «Литературный косплей» проводился в рамках акции «Твои друзья – книги», а также в целях поддержки и развития чтения в Кировской области.

 

 

По информации Кировской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации