+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Уфе прошли собрания о ходе выполнения коллективных договоров

В Стерлитамакской городской организации Профсоюза проходят собрания о ходе выполнения коллективного договора.

В первичной профсоюзной организации Государственное бюджетное учреждение Республики Башкортостан Юго-западный межрайонный центр «Семья» с отчетом о выполнении профсоюзной стороной коллективного договора выступила председатель профкома Р.К. Казыева. Первичная профсоюзная организация объединяет 127 членов Профсоюза.

В своем докладе Регина Кабировна доложила, о проведенных мероприятиях, направленных на сплочение коллектива в целях выполнения поставленных перед коллективом задач. Это празднование Дня защитника Отечества, Международного женского дня 8 Марта, Нового года с вручением всем членам Профсоюза подарков от профкома. В подготовке к профессиональному празднику – Дню социального работника участвуют практически все. Готовятся номера художественной самодеятельности, игры, конкурсы. Лучшие соцработники отделений и приютов, победители конкурса «Лучший социальный работник» награждены ценными подарками  и грамотами.

В день пожилых людей для 27 пенсионеров была организована встреча с коллективом, чаепитие, подготовлены концертные номера и вручены подарки. К  не пришедшим на праздник пенсионерам выезжали  на дом.

Совместно с администрацией проводилось чествование 4 юбиляров.

Большое внимание уделяется вопросам охраны труда и технике безопасности. Регулярно проводятся обучение и инструктажи. Не допущено ни одного случая травматизма. Обращений в комиссию по трудовым спорам не поступало.

С отчетом ревизионной комиссии выступила член комиссии Савина Елена Валерьевна. Всеми выступающими было отмечено, что администрацией учреждения созданы все условия для успешной работы профкома.

Со стороны администрации выступила директор Порошина Елена Петровна, которая подвела итоги производственной деятельности Центра, и ознакомила коллектив с задачами на 2018 год, связанными с предстоящими реорганизациями  и изменениями в работе организации. Особое внимание присутствующих было обращено на соблюдение Кодекса этики и служебного поведения.

С информацией о финансовой деятельности Центра выступила главный бухгалтер Кудиева Татьяна Сергеевна.

 

 

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации