+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В учреждениях Минтруда Чувашии осуществляется профсоюзный контроль охраны труда

21 августа для обеспечения контроля за соблюдением законных прав и интересов членов Профсоюза по вопросам охраны труда  проведена проверка в Бюджетного учреждения «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии.

Председатель Объединенной отраслевой профсоюзной организации работников Минтруда Чувашии Игорь Поручиков и начальник отдела охраны труда Чувашрессовпрофа Валерий Архипов в ходе проверки проанализировали деятельность директора учреждения Елены Шафейкиной по соблюдению законодательства по охране труда, выполнению обязательств  коллективного договора, а также деятельность первичной профсоюзной организации по осуществлению профсоюзного контроля охраны труда.

В Бюджетном учреждении «Реабилитационный центр для детей»  разработаны и введены в действие с учетом мнения выборного профсоюзного органа локальные нормативные акты по охране труда (приказы, положения, инструкции и т.д.), создана комиссия по охране труда. Специалист по охране труда в своей работе  взаимодействуют с профсоюзным комитетом учреждения.

В ходе работы существенных нарушений не выявлено. Вместе с тем, проверяющими высказаны рекомендации по активизации деятельности первичной профсоюзной организации, направленные на полную реализацию прав работников в области охраны труда. 

 

  

По материалам Чувашской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации