+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Томской области создана новая первичка

– В администрации Первомайского района Томской области впервые создана первичная профсоюзная организация, – рассказывает председатель Томской областной общественной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ М.С. Дмитриев.

– В прошлый раз, когда профсоюзы Томской области были с рабочим визитов в Первомайском районе области, я задал вопрос главе – Ирине Ивановне Сиберт о том, когда в администрации муниципального образования будет создана первичная профсоюзная организация. Ирина Ивановна пообещала подумать над этим вопросом. И вот, спустя два года, я напомнил ей об этом разговоре, – делится Михаил Дмитриев. – Так вот, первичка мало того, что создана, так в неё первым делом вступила Ирина Сиберт и многие её заместители.

В настоящий момент протокол профсоюзного собрания находится в областном комитете Профсоюза, готовятся печати и другие необходимые документы. Членами Профсоюза в администрации Первомайского района уже стали практически все работники.

Стоит отметить, что за первые рабочие месяцы текущего годя это уже третья,  вновь созданная, первичная профсоюзная организация на территории Томской области.

 

  

 

По информации Томской областной общественной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации