+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Тамбове проведен семинар по охране труда для учреждений социальной защиты

В малом зале Дома профсоюзов г. Тамбова прошел семинар по охране труда. В обучающем семинаре приняли участие 50 председателей первичных профсоюзных организаций и уполномоченных по охране труда из учреждений социальной защиты области.

Открыла семинар председатель Тамбовской областной организации Профсоюза Ирина Титкова. Она рассказала об итогах работы областной организации за 2022 год, основных планируемых на ближайшее время мероприятиях.

За активную работу в Профсоюзе председателям профорганизаций были вручены: почетная грамота областной организации – Елене Ломакиной – заведующей отделением социального обслуживания населения ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения Староюрьевского района», благодарственные письма – Ирине Кузнецовой – специалисту отдела социальной поддержки населения ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения Бондарского района», Галине Коршуновой – заведующий отделением АНО «Забота Тамбов».

Обучение прошло дистанционно на базе АНО ДПО «Ульяновский областной учебно-методический центр охраны труда» совместно с технической инспекцией труда профобъединения. Читал лекцию технический инспектор труда профобъединения Сергей Мещеряков.

Слушатели изучали нормативную базу, а также изменения в области охраны труда, вступившие в силу с 01.03.2022 года, был рассмотрен перечень документации, обязательной для каждого учреждения.

Даны разъяснения и ответы на вопросы, возникающие в работе уполномоченных по охране труда в условиях меняющейся системы охраны труда и ужесточения штрафных санкций за нарушения.

По завершению обучения прошел тестовый экзамен, с которым успешно справились все участники. После проверки результатов тестирования, всем прошедшим обучение будут выданы удостоверения соответствующего образца.

 

 

По информации Тамбовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации