+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Тамбове проведен семинар для казначеев и председателей ревизионных комиссий

Состоялся обучающий семинар по вопросам финансовой и ревизионной работы, организованный Тамбовской областной организацией Профсоюза для территориальных и первичных организаций непосредственного подчинения в целях адаптации казначеев и председателей ревизионных комиссий к изменениям законодательства, оценке их применения в практике профсоюзной работы. Аналогичная учеба проводится уже не в первый раз, поэтому в  программу семинара приоритетно включены практические вопросы, касающиеся различных сторон финансовой деятельности.    

Непосредственное участие в работе семинара приняла председатель Тамбовской областной организации Профсоюза Ирина Титкова. Она напомнила слушателям об основных задачах деятельности профсоюзной организации в современных условиях, проинформировала о проведенной областной организацией Профсоюза работе в рамках года «Информационной политики Профсоюза» и об участии областной организации в гуманитарных акциях по сбору средств в помощь жителям Луганской Народной Республики, а также гражданам, призванным на военную службу по мобилизации.

Председатель ревизионной комиссии Тамбовской областной организации Светлана Ярошевич рассказала слушателям об организации работы комиссий, порядке проведения ревизий и оформлении их результатов.

Главный бухгалтер областной организации Алла Полухтина подробно остановилась на таких аспектах, как: составление смет доходов и расходов профсоюзного бюджета; составление финансовых отчетов по форме 10-ПБ, сделав акцент на заполнение отчета о распределении членских взносов.

В ходе совещания профсоюзные активисты задали вопросы по ситуациям, которые возникли в процессе их практической работы, что поможет разобраться в проблемных ситуациях, встречающихся на практике.

  

 

По информации Тамбовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации