+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Северной Осетии прошёл юбилейный этап фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки – 2018»

Представители Северо-Осетинской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ стали почетными гостями фестиваля-конкурса «Хрустальная звездочка – 2018»,  прошедшего во Владикавказе.  Творческий конкурс организован  социальным партнером Профсоюза,  руководителем УФССП по Республике Северная Осетия-Алания Светланой Гацоевой. 10 лет назад, являясь  заместителем руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области,  именно Светлана Гацоева стала одним из основоположников и вдохновителей конкурса «Хрустальная звездочка» для детей сотрудников УФССП,  государственных служащих и работников правоохранительных органов. 

И в этот раз фестиваль собирал талантливых и артистичных  детей. Желающих  участвовать в конкурсе было довольно много, ведь и цели и задачи у конкурса самые высокие – поддержка и развитие творческих способностей детей на межнациональном и межрегиональном уровне.  70 детей подали заявки на   участие в фестивале-конкурсе. В результате предварительного отбора, участниками  стали  58  детей от 7 до 18 лет по следующим номинациям:

– вокал (народное, классическое, эстрадное пение);

– хореография (народные, классические, современные танцы);

– исполнительское творчество (игра на музыкальных инструментах).

Все номера  были представлены на суд строгого и профессионального жюри, среди которого были преподаватели музыкальных школ и училища искусств им. В. Гергиева г. Владикавказа. Были  тщательно продуманы яркие образы исполнителей и красочные костюмы, чтобы как можно точнее передать тематику произведения. Участники находили горячую поддержку аплодисментами среди зрителей, где в зале за них болели  мамы и папы.

Мы от всей души поздравляем  победителей этого этапа конкурса и желаем им победы в финале, который пройдет в г. Москва.

 

 

По информации Северо-Осетинской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации