+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Северной Осетии прошли торжества для профактива Дигорского района

Череда торжественных награждений в честь 100-летия Профсоюза в районах Республики Северная Осетия, практически подходит к завершению. Накануне прошло чествование профсоюзных активистов социальных партнеров, ветеранов профсоюзного движения Дигорского района.

По традиции, открыла торжественное заседание председатель республиканской организации Профсоюза Людмила Дагуева, которая поздравила гостей со 100-летием Профсоюза, поблагодарив каждого за личный вклад в профсоюзное движение.

Торжество началось с вручения нагрудного  знака  «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений Российской Федерации», которым были удостоены социальные партнеры и профактивисты за вклад в реализацию уставных целей и задач и обеспечение повышения авторитета Профсоюза в трудовых коллективах, за активное взаимодействие с профорганизациями в реализации социального партнерства. В списках награжденных были: Таболов Александр – Глава Муниципального образования Дигорский район, Туаев Сослан – заместитель главы МО Дигорский район, Кодзасов Марклен – Глава АМС Дигорского района, Созаонов  Юрий – начальник УСЗН по  Дигорскому району, Бибаев Фатима   – начальник  Управления пенсионного фонда по Дигорскому району,  Магометова  Галя  Николаевна – директор  школы-интерната  «Надежда», Казбекова Жанна – профактивист, специалист  по социальной работе «КЦСОН Дигорского района».

Заместитель Главы Муниципального образования Дигорский район Сослан Туаев поздравил Профсоюз с юбилейной датой, сказав много добрых слов в адрес тех, кто уже долгие годы стоит на страже прав трудящихся.

Еще одной высокой наградой Профсоюза, Благодарственным письмом Председателя Профсоюза Николая Водянова, были отмечены  главы сельских поселений Дигорского района и председатели профкомов данных учреждений, специалисты АМС МО Дигорского района, Собрания представителей Дигорского района, Дигорского районного суда Республики Северная Осетия-Алания, Управления пенсионного фонда РФ по Дигорскому району, УСЗН, КЦСОН, ГКУ «Центра занятости населения по Дигорскому району», школы-интерната «Надежда».

Много добрых слов благодарности и прекрасных пожеланий было сказано в адрес Профсоюза в этот день. Созаонов Юрий Алексеевич – начальник УСЗН по Дигорскому району и социальный партнер Профсоюза поблагодарил Профсоюз за внимание.

– Спасибо, что вы так высоко оценили мой скромный вклад в общую профсоюзную копилку.  Эта награда для меня то, что будет стимулировать для активной работы в профсоюзной организации, для того, чтобы мы защищали права как индивидуальные, так и коллективные, социальные и профессиональные наших работников. Ещё раз всех с праздником! – сказал Юрий Созаонов.

Высказала слова благодарности и Бибаева Фатима – начальник Управления Пенсионного фонда РФ по Дигорскому району: «Благодарим за такое замечательное событие для профактива нашего района. Будем работать и дальше, опираясь друг на друга, во имя процветания района республики!».

Большую организационную помощь в проведении торжественного мероприятия оказал Ацамаз Тотоев – председатель профкома АМС МО Дигорский район и профорганизатор  района.

Багомедова Наталья, начальник Управления культуры АМС МО Дигорского района, которая приняла активное участие в организации торжественного мероприятия, от имени президиума республиканской организации Профсоюза также была награждена Благодарностью.

В торжественном мероприятии приняли участие члены президиума республиканской организации Профсоюза Ирина Гагиева, Белла Джиоева и Руслан Гетоев, которые поздравили профактив Дигорского района с замечательным юбилеем.

 

 

По информации Северо-Осетинской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации