+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Северной Осетии прошла акция «Собери ребенка в школу!»

Министерство труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания во главе с министром Игорем Кесаевым,  являющимся социальным партнером  Северо-Осетинской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, и подведомственные учреждения, совместно с благотворительным фондом «Быть добру»,  организовали и провели ежегодную акцию «Собери ребенка в школу».

Главная цель акции – помочь в сборе и подготовке к школе детей из малообеспеченных и многодетных семей.  В рамках акции аппарат министерства труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания и подведомственные ему организации, чьи сотрудники являются членами Профсоюза, перечислили  свой однодневный заработок. Также  был открыт специальный сбор.

По словам руководителя благотворительной организации «Быть добру» Амурхана Кусова, дети, особенно их родители, получившие такую значительную помощь, восприняли это с большой благодарностью.

За  время   проведения акции, была оказана благотворительная помощь более 300 малообеспеченным и многодетным семьям.

 

 

По информации Северо-Осетинской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации