+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Саратове подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда – 2021»

7  октября подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда – 2021».

В связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой и ростом заболеваемости среди заявленных участников смотра-конкурса, было принято решение о переводе данного мероприятия в заочной формат.

Члены жюри (И.А. Лёвина – начальник отдела Государственной инспекции труда в Саратовской области,  С.Г. Болдырев – главный технический инспектор труда Саратовского областного союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Саратовской области» и С.А. Ковшов – председатель Саратовской областной территориальной организации Профсоюза) рассмотрели материалы от 29 уполномоченных по охране труда первичных профсоюзных организаций области за период работы с 1 января 2020 по 1 сентября 2021 годов.

Самыми активными участниками стали представители министерства труда и соцзащиты, УФСИН, муниципальных образований, МЧС.

«Всегда интересно узнать, как проводят свою работу уполномоченные по охране труда разных предприятий и организаций. Такие конкурсы не только позволяют выявить знания и оценить участников, но и повысить их профессиональный уровень», – отметил Сергей Болдырев.

«Конкурсанты подошли с полной ответственностью к участию. У многих работы были оформлены в виде красочных презентаций. Очень сложно было выделить победителей, но в конечном итоге, учитывая данные Таблицы показателей и пояснительные доклады, членами жюри были выделены три лидера: 3 место присуждено О.В. Мелентьевой – уполномоченному первичной профсоюзной организации Центра специальной связи и информации Федеральной службы Охраны РФ в Саратовской области, 2 место – Т.Б. Рыбиной ГАУ СО «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов», и победителем конкурса признана Г.В. Гамаюнова (1 место) – ГАУ СО «Адоевщинский дом интернат для граждан, имеющих психические расстройства», – подытожила Ирина Лёвина.

 

  

По информации Саратовской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации