+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Самаре состоялась V Спартакиада, посвященная памяти А.И. Роккеля

Более 25 лет связывает Самарскую областную территориальную организацию Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ и Отделение ПФР по Самарской области надежное социальное партнерство, которое переросло в крепкую дружбу.

Множество совместных проектов было реализовано за эти годы, одним из важных является Спартакиада среди работников системы ПФР в Самарской области, посвященная памяти Александра Ивановича Роккеля, который 14 лет (с 1998 по 2012 годы) возглавлял Отделение ПФР по Самарской области и пользовался заслуженным авторитетом и большим уважением со стороны всех, кто его знал и с ним работал. Именно в период его руководства началось активное развитие отношений с Профсоюзом в рамках социального партнерства, которое переросло в крепкую дружбу и бережно храниться в наши дни. Он любил праздники, веселье и спорт. В 2012 году после непродолжительной болезни Александр Иванович Роккель ушел из жизни. В память о нем заложена спортивная традиция – проведение Спартакиады среди работников Пенсионного фонда Российской Федерации в Самарской области. Не случайно Спартакиада собирает работников ОПФР по Самарской области из разных уголков региона именно на Отрадненской земле. Отрадный – родина Александра Ивановича, город где он вырос, город к которому Александр Иванович всегда относился по-особенному.

В этом году, 15 сентября, состоялась V юбилейная Спартакиада среди работников системы ПФР в Самарской области, посвященная памяти Александра Ивановича Роккеля, которая по традиции проходит в городском округе Отрадный Самарской области. В этом году 6 объединенных команд представляли ОПФР по Самарской области и все 26 территориальных органов. В очередной раз Спартакиада стала межведомственной, в соревнованиях уже несколько лет подряд участвует команда ГУ – Самарского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Спартакиада стала одной из самых ярких и важных корпоративных традиций Пенсионного фонда РФ в Самарской области. Активное и массовое увлечение спортом работников – это не только стремление к здоровому образу жизни, но и мощный стимул для создания сплоченных и дружных трудовых коллективов.

Участники соревнований соперничали друг с другом в личных и командных видах спорта. Среди личных соревнований представлены: турнир по настольному теннису (в парном смешанном разряде), дартс и плавание. Командные соревнования проводились по эстафете (классический бег, 4х100 м) и веревочному курсу, в рамках которого каждая команда проходила испытания на импровизированных станциях. В каждом конкурсе нужно было проявить смекалку, упорство, сплоченность и командный дух, что и показали все без исключения участники. Кроме того, команды выступили со своим приветствием. По сумме всех мест, занятых командами во всех видах, определился победитель. Главный приз – кубок, переходящий из года в год чемпиону, достался команде Отделения ПФР по Самарской области – «Актив». В завершение спортивного праздника на стадионе «Нефтяник» прошел товарищеский матч по футболу между командами Пенсионного фонда РФ и Самарского регионального отделения Фонда социального страхования.

 

  

По информации Самарской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации