+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Самаре прошло открытие Межотраслевой спартакиады Федерации профсоюзов

28 января 2018 года, на базе Самарского учебно-спортивного центра «Чайка» состоялось открытие XV Межотраслевой спартакиады Федерации профсоюзов Самарской области. По традиции Спартакиада началась с лыжного кросса. Спартакиада проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником для членов профсоюза. В гонке приняли участие сборные команды отраслевых профсоюзов Самарской области, на лыжню встали около 650 спортсменов из 16 отраслевых профсоюзов.  Самарскую областную территориальную организацию Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ представляли 12 профактивистов, любителей лыжного спорта.

Утро участников лыжной гонки встретило по-настоящему зимнем днем. Отличное настроение и боевой настрой царил среди участников лыжного кросса и болельщиков. Для тех, кто не успел обзавестись собственным инвентарем, был организован прокат. После построения и приветственного слова председателя Федерации профсоюзов Самарской области П.Г. Ожередова, под звуки профсоюзного гимна на флагшток было торжественно поднято знамя федерации.

Женщины и мужчины соревновались в свободном стиле. Первыми открыли соревнования женщины, в индивидуальном забеге они преодолевали расстояние в 3 километра на максимальную скорость. Все боролись за лучший результат. Болельщики ждали у финиша, чтоб поздравить лучших и подбодрить проигравших. Сразу же после окончания гонок спортсменки отправились на награждение. Призерами лыжной гонки среди женщин, представившие Самарскую организацию Профсоюза, стали: в группе женщины 30–39 лет стала профактивист Белозерцева Екатерина, которая заняла 3 место, а в группе женщины 50–59 лет профактивист Кокушкина Людмила заняла 1 место. После награждения начался старт у мужчин, им предстояло преодолеть расстояние в 5 километров.

Все участники Спартакиады получили заряд бодрости и позитивное настроение в воскресный день. Комитет Самарской областной территориальной организации выразил благодарность всем профактивистам за активное участие в лыжной гонке и особую благодарность призерам соревнований.

  

 

По информации Самарской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации