В Республике Коми прошел спортивный праздник в честь 100-летия Профсоюза

Коми республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ совместно с сотрудниками УФССП России по Республике Коми провели мероприятие, посвященное 100-летию Профсоюза.

7 июля на стадионе «Динамо» прошло спортивное мероприятие, получившее название «День здоровья». Оно стало по-настоящему зрелищным:  к проведению мероприятия подключились региональное отделение общероссийской общественной организации «Офицеры России», Коми региональная общественная организация ветеранов пограничных войск и клуб исторической реконструкции «Войпель».

В празднике спорта и здорового образа жизни приняли участие больше 200 человек, многие пришли целыми семьями. На большой поляне развернулось несколько площадок, каждая из которых обещала отдыхающим массу впечатлений. В программе праздника было множество состязаний на любой вкус для детей и взрослых: веселые старты, ориент-шоу, полоса препятствий (с элементами охотничьих забав и туризма), дартс, саамский футбол, соревнование силачей.

Украшением праздника стало участие клуба исторической реконструкции «Войпель». Дети и взрослые получили прекрасную возможность примерить рыцарский шлем средневековья, подержать в руках настоящие меч и саблю и почувствовать на себе их удар.

Апофеозом праздника стало появление бронированной разведывательно-дозорной машины. Тут мало кто смог удержаться, чтобы не сфотографироваться на этой мощной красавице, потрогать руками предметы вооружения современной российской Армии.

Полученная порция позитива с участниками и гостями праздника останется надолго.

По информации Коми республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации