+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В рамках Всемирного дня действий за достойный труд 7 октября. Республика Мордовия

7 октября в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд» Мордовская республиканская организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений  и общественного обслуживания РФ приняла участие во Всероссийской акции профсоюзов под девизом «Защитим социальные гарантии работников»!

На сайте организации размещены обращения Председателя ФНПР Михаила Шмакова, Председателя Профсоюза Николая Водянова, в социальных сетях молодые профактивисты провели интернет-акцию «Профсоюзная молодежь – за достойный труд!», в организациях прошли  традиционные собрания с единой повесткой дня «За достойный труд!». К сожалению, из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе некоторые запланированные на этот день мероприятия были отменены. В ближайшее время они состоятся в дистанционном формате.

7 октября прошел ставший уже традиционным  автопробег «За достойный труд». Его цель – привлечь внимание власти и жителей к социально-трудовым проблемам региона. 

«Сегодня все вместе мы выступаем за справедливую заработную плату, комфортные и безопасные условия труда, достойный отдых, социальную защиту и материальную поддержку работников, за уважение их прав, в том числе права на создание профессиональных союзов. Это неотъемлемые признаки достойного труда.  Мы уверены, что никакие трудности или проблемы, связанные с ликвидацией последствий пандемии, не могут быть оправданием для ущемления прав работников. Сегодня мы хотим напомнить жителям Саранска, что решать проблемы вместе, сообща гораздо легче», – отметил председатель Федерации профсоюзов Мордовии Сергей Борисов в своем обращении к участникам автопробега. 

Автоколонна преодолела более 20 км, стартовав от Дома Союзов. Из центральной части города участники акции направились в северо-западный район Саранска, а оттуда – в юго-западный. Финишировала колонна в точке старта. Участниками автопробега стали профсоюзные активисты отраслевых профсоюзов Мордовии.

 

 

По информации Мордовской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений  и общественного обслуживания Российской Федерации