+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В районах Северной Осетии прошли праздничные торжества в честь 100-летия Профсоюза

Торжества в честь 100-летия Профсоюза работников госучреждений прошли в Октябрьском сельском поселении Пригородного района и Ардонском районе Северной Осетии. Членов Профсоюза и профактив Пригородного района приветствовали и поздравили председатель республиканской организации Профсоюза Людмила Дагуева и Глава АМС МО Пригородного района Руслан Есиев.

– Планы у нас такие, чтобы наш Профсоюз процветал! Желаю всем членам Профсоюза, здоровья, благополучия! – пожелал Руслан Есиев. От имени Главы Пригородного района Алана Гаглоева он вручил Благодарность республиканской организации Профсоюза за многолетнее и активное взаимодействие с профорганизациями муниципального образования Пригородного района.

Праздничные мероприятия продолжились в Ардоне. В них приняли участие   председатель Федерации профсоюзов Северной Осетии Таймураз Касаев, глава  Ардонского района Владислав Тотров, социальные партнеры и члены Профсоюза, профактив района.

Открыла праздничное мероприятие председатель республиканской организации Людмила Дагуева, которая поздравила присутствующих с вековым юбилеем Профсоюза:

– 13 июня 2018 года Глава республики Вячеслав Битаров подписал долгожданный для профсоюзов указ, предусматривающий тесное взаимодействие органов местного самоуправления с профсоюзами. И мы уверены, что для нашего Профсоюза это станет трамплином для новых достижений, – отметила Людмила Дагуева. 

К членам Профсоюза обратился председатель Федерации профсоюзов Северной Осетии Таймураз Касаев, который в своем выступлении отметил важность и актуальность присутствия в жизни трудового человека Профсоюза.

– Если бы  не было профсоюзов или в мире не было бы понятия профсоюз, то это надо было придумать. Потому что это единственная организация, которая сегодня в быстроменяющихся условиях взяла на себя груз ответственности. Нас сегодня волнует все, что волнует человека труда, начиная от охраны труда, социальной защиты, материального благополучия, экологии, занятости, – сказал Таймураз Касаев.

Со словами пожеланий к членам Профсоюза обратился глава Ардонского  района Владислав Тотров. Он дал положительную оценку взаимодействию с профсоюзом, отметив: «Главная задача, это создание новых рабочих мест, создание достойных условий для жизни и развитие каждого человека, создание условий для получения образования, культурного сопровождения. Я думаю, что у нас есть все предпосылки,  чтобы вместе с профсоюзом продолжать работать и делать нашу жизнь достойнее и красивее», – сказал руководитель района.

В честь 100-летия юбилейными нагрудными знаками за реализацию социального партнерства были награждены Глава МО Пригородный район Алан  Гаглоев, глава  АМС МО Пригородный район  Руслан  Есиев, Глава  МО Ардонский район Владислав Тотров и глава АМС МО Ардонский район Валерий Габанов, другие руководители учреждений и ведомств районов, являющиеся социальными партнерами Северо-Осетинской республиканской организации Профсоюза. Члены Профсоюза и профактив  были  отмечены Благодарственными письмами Председателя Профсоюза Николая Водянова.

 

 

 

По информации Северо-Осетинской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации