+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В Пскове обсудили вопросы социального партнерства и организационного укрепления

В Пскове с рабочим визитом побывала заместитель председателя Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Ольга Шелобанова.

В рамках визита, совместно с председателем Псковского облсовпрофа Игорем Ивановым и председателем областной организации Татьяной Победовой, прошло рабочее совещание с Главой Порховского района Юрием Семёновым. Обсудили сложившуюся в муниципальном образовании систему социального партнёрства, коллективно-договорное регулирование, организационное и кадровое укрепление регионального профсоюза. Юрий Валентинович отметил, что в Администрации района создана и работает профсоюзная организация. Затем встреча продолжилась с руководителями отраслевых профсоюзов для создания Координационного совета профорганизаций и подписания соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с Администрацией муниципального образования «Порховский район».

Также состоялась рабочая встреча с председателем комитета по социальной защите Псковской области Ольгой Евстигнеевой. Запланировали ряд совместных мероприятий, порядок подписания регионального отраслевого соглашения. Договорились проработать план совместных выездов в учреждения социальной защиты, с тем, чтобы в полной мере представить работу профсоюза и комитета по защите прав и социальных гарантий работников.
В этот же день состоялось заседание президиума областной организации, на котором приняли решения о новом положении фонда социальной помощи «Солидарность», о проекте соглашения между областным комитетом и Псковской таможни и о награждении знаком за заслуги перед профсоюзом бывшему председателю областной организации Н.А. Васильевой.

  

 

По информации организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации