+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В профсоюзе есть спортсмены!

В профсоюзе есть спортсмены – это доказали активные члены Профсоюза на спортивном городском празднике «Подтянись к движению!», который проходил 13 мая в парке им. Ю.А. Гагарина г. Симферополя. Мероприятие организовали и провели фитнес-школа «Консоль-спорт» и АНО «КРОССФИТ» при поддержке Министерства спорта Республики Крым и Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

На торжественном открытии праздника с приветственным словом и пожеланиями высоких спортивных достижений на соревнованиях к участникам обратились председатель комитета Госсовета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Е. Фикс, министр спорта Республики Крым Е. Кожичева, заместитель главы администрации г. Симферополя Ю. Тур и председатель Межрегиональной организации Профсоюза В. Сазонов.

В программе мероприятия состоялась презентация норм ГТО и предварительное тестирование по ним всех желающих, а так же интересные спортивные конкурсы и выступления спортсменов street workout и городских коллективов спортивного танца. Члены Профсоюза и их дети активно участвовали в веселых конкурсах, а самые энергичные и ловкие получили памятные призы от организаторов праздника и Межрегиональной организации Профсоюза.

Участникам соревнований предстояло пройти по три испытания: наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (ниже уровня скамьи), поднимание туловища из положения лежа и подтягивание из виса на высокой перекладине – мужчинам, и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – женщинам. От Межрегиональной организации Профсоюза в физкультурном мероприятии приняли участие представители первичных профсоюзных организаций ГСУ Следственного комитета России по Республике Крым, Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Крым, Крымтехнадзора, ГУ МЧС и МЧС России по Республике Крым.

По итогам соревнований, члены Профсоюза заняли все три призовых места. Среди мужчин лучшими стали: Чебан Сергей (ГУ МЧС), занявший 3-е место, Горобец Роман (МЧС) – 2-е место и Чистяков Сергей (Крымтехнадзор) – 1-е место. Среди женщин 2-е место заняла Войтко Маргарита, еще один представитель первичной профсоюзной организации Крымтехнадзора. Организаторы и судьи соревнований отметили высокий уровень спортивной подготовки и отличную технику выполнения упражнений Чистякова Сергея (подтягивание – 20 раз, гибкость – 36 см, поднимание туловища – 49 раз) и Маргариты Войтко (отжимания – 24 раза, гибкость – 26 см, поднимание туловища – 48 раз) – членов Молодежного совета Межрегиональной организации Профсоюза г. Симферополя.

Все победители награждены грамотами, абонементами на посещение фитнес-школы «Консоль-спорт», скидочными картами и подарками от Межрегиональной организации Профсоюза.

 

  

По материалам Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации